Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Детские творческие мастерские

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Детские творческие мастерские

образовательный проект01/IV 13:00. МАММ ул. Остоженка, 16

Детские творческие мастерские

Каждые выходные с 13:00 до 18:00 в МАММ работает творческая студия для детей.

Родители могут оставить своих детей в нашей мастерской, а сами посетить выставки, представленные в Музее. Дети не будут скучать — в их распоряжении пластилин, карандаши, фломастеры, краски и многое-многое другое!

Наши преподаватели помогут ребятам создать неповторимые произведения искусства, которые можно забрать с собой.

29 апреля
«Без фотошопа»

Немецкий фотограф Питер Линдберг, вместо того, чтобы сделать макияж женщинам перед фотосъемкой, улавливает их естественную красоту и не ретуширует фотографии. На мастер классе, мы дополним фографии каленадаря Пирелли своми размышлениями о женской красоте в технике коллаж.

30 апреля
«3D скульптуры»

Хуан Миро думал о четырехмерном искусстве. Мы создадим трехмерную скульптуру! Все, что нам понадобиться картон, краски и маркеры. Мастер класс в рамках выставки Мишеля Сима.

1 мая
«Метро»

А вы знали, что Владимир Зуев умеет останавливать время? Давайте посмотрим на московское метро и его обитателей повнимательнее. Вокруг столько интересного!

6 мая
«Играя в Матисса»

Как передать на холсте настроение, которое вызывает солнечный день, зелень деревьев, лицо человека? Рассмотрим необычный подход художника, используя простые формы и яркие цвета. Мастер класс в рамках выставки Мишеля Сима.

7 мая
«3D скульптуры»

Хуан Миро думал о четырехмерном искусстве. Мы создадим трехмерную скульптуру! Все, что нам понадобиться картон, краски и маркеры. Мастер класс в рамках выставки Мишеля Сима.

8 мая
«Играя в Пикассо»

Фигуры на картинах Пабло Пикассо хранят много тайн и загадок. Вдохновляясь работами мастера, мы создадим необычные произведения искусства в технике батик. Мы приблизимся к разгадке его необычных работ, а после мастер-класса каждый унесет с собой подарок, сделанный своими руками.

9 мая
«Голубь мира»

После войны Пабло Пикассо нарисовал белого голубя, который стал символом движения за Мир. В запуске такой птички сможет поучаствовать даже самые маленькие.

13 мая
«Без фотошопа»

Немецкий фотограф Питер Линдберг, вместо того, чтобы сделать макияж женщинам перед фотосъемкой, улавливает их естественную красоту и не ретуширует фотографии. На мастер классе, мы дополним фотографии календаря Пирелли своими размышлениями о женской красоте в технике коллаж.

14 мая
«А вы бывали в Лондоне?»

Марк Невилл показывает современные контрасты, снимая с одинаковым энтузиазмом в богатых и рабочих районах Лондона. Давайте, вместе заглянем в историю это города и его обитателей. Придумаем, истории о том, как и где они могли жить сегодня?

20 мая. Детская студия работает с 13:00 до 21:00
«НОЧЬ В МУЗЕЕ»
«Волшебные звери»

На нашей планете живет множество уникальных животных, которые стремительно исчезают. Как сохранить живую природу, в то время когда вокруг так много новых городов, дорог и заводов? Из фотографий Ника Брандта мы придумаем своих невероятных животных. Может, когда-нибудь они поселятся на Земле?

«Метро»

А вы знали, что Владимир Зуев умеет останавливать время? Давайте, посмотрим на московское метро и его обитателей внимательнее. Вокруг столько всего интересного!

«Назад в будущее»

Евгений Халдей всегда стремился снимать так, чтобы нам было интересно смотреть сегодня, завтра и послезавтра. Мы увидим, как жили наши бабушки и дедушки, а еще придумаем, как бы хотели жить мы.

«С 14:30 до 15:45 пройдет открытая лекция Дарьи Невской»

«Летание и летуны в культуре: поэзия, живопись, фотография»

«С 15:00 до 17:00 пройдет мастер-класс по книге Кати Толстой «Истории о маленьком кролике»»

Совместно с ИД «КомпасГид» мы изготовим объемную открытку с кроликом Масей. Возрастная категория участников — 6+

21 мая
«Стоп кадр»

Фотографии Тома Вуда это как застывшие фрагменты из фильма! На мастер классе, мы создадим свой пазл из работ британского фотографа в технике коллаж.

27 мая
«Путешествие во времени»

Вместе с работами Элизабетта Каталано отправимся в путешествие за кулисы театров, фильмов, в мастерские самых загадочных художников 20 века!

28 мая
«Сезоны»

Снимки Сары Мун напоминают рисунки. В них объединяется фотография, живопись, игра света и тени. На мастер классе вы узнаете, как много можно сделать с фотографией, изменив ее до неузнаваемости!

Расскажите друзьям