Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Детский курс «Живые сказки. Искусство воображения»

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Детский курс «Живые сказки. Искусство воображения»

образовательный проект22/III 12:30. МАММ ул. Остоженка, 16

Детский курс «Живые сказки. Искусство воображения»

Живые сказки. Искусство воображения.

 

Почему люди рассказывают сказки? Для чего они нужны? На курсе «Живые сказки. Искусство воображения» у каждого участника есть возможность раскрыть свою фантазию, познакомиться с культурой и традициями рассказывания и сочинения сказок. И погрузиться в тот общий мир, который объединяет каждого из нас – мир человеческих чувств и эмоций – мир человеческой души.

Ребёнок научится лучше понимать себя и других, разовьёт мышление, фантазию, эмоциональный и социальный интеллект. Потренируется в смелости проявлять себя. Сочинит сказки, помогающие ему преодолевать любые трудности.

 

Занятие 1

Сказочный огонь

Знакомимся с традициями рассказывания сказок. Вспоминаем любимые сказки. Находим общее и различия. Придумываем короткие сказки про огонь и другие стихии. Поём на тарабарском языке и играем на барабане.

 

Программу проводит автор проекта развития человека с помощью искусства «Всюду театр» Малена Васильева

Малена – профессиональная актриса и певица, а также она окончила Литературный институт по специальности поэзия. Работает с детьми более 15 лет. С детства увлекается разными видами искусств. На создание такой программы Малену вдохновила книга Нэнси Мэллон «Живые сказки. Искусство воображения», дружба с психологами и участие в трансформационных играх, прохождение курса вокальной импровизации у Валентины Левченко (ученицы Бобби Макферрина), а также занятия пластической импровизацией и перформансом (учителя: Анжелика Доний, Александра Безроднова, Стив Баттс, Кэролайн Уотерс, Александр Гиршон), тренинги по импровизации в театре «Школа Драматического Искусства».

Вот, что она рассказывает о курсе:

«Мы будем сочинять сказки про себя и других, искать для наших сказок цвета, запахи и звуки. Будем петь и играть на музыкальных инструментах. А главное — мы позволим нашему сердцу находить ответы на любые вопросы с помощью интуиции и творческой искры, которая есть в каждом из нас. Малыши и родители научатся проявлять свою индивидуальность и откроют в себе таланты, которые, возможно, давно ищут выхода и шанса проявиться. Мне хочется, чтобы дети росли счастливыми, ощущающими объятия и теплоту этого мира. Сказки помогают».

 

Занятия по воскресениям в 12.30

Возраст: 6+

Продолжительность каждого занятия: 1,5 часа

Стоимость абонемента на 6 занятий  3000 т.р

Возможна покупка единовременного билета 600р.

Расскажите друзьям