Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Режисcеры: Татьяна Пинская, Александр Шаталов - Оскар Рабин — «счастливый» путь

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Оскар Рабин — «счастливый» путь

кино12/I 14:00. МАММ ул. Остоженка, 16

Оскар Рабин — «счастливый» путь

11 и 12 января в рамках образовательной программы к выставке Оскар Рабин. Hommage в МАММ пройдут показы документального фильма «Оскар Рабин — „счастливый“ путь»

«Оскар Рабин — „счастливый“ путь» — первый большой документальный фильм, посвященный одному из самых значительных советских художников 60-х годов Оскару Рабину. Перед его авторами, Татьяной Пинской и Александром Шаталовым, стояла задача с одной стороны рассказать о художнике, чье творчество уже вошло в энциклопедии и биография которого детально описана в специальной литературе, а с другой — постараться передать состояние художника, его эмоции, неравнодушие и трагичность мировозрения: любой великий художник всегда трагичен в своем творчестве. Кроме самого Оскара Рабина в ленте принимают участие художники Владимир Немухин и Эрик Булатов, писательница Кира Сапгир, министр культуры РФ Александр Авдеев, которому в свое время довелось вручить Оскару Рабину и его жене художнице Валентине Кропивницкой российский паспорт.

Режиссеры: Татьяна Пинская, Александр Шаталов
Страна: Россия, 2010
Жанр: документальный, биография, история
Продолжительность: 54 мин.
Возрастное ограничение: 12+

Вход по билету в музей


Расскажите друзьям