образовательный проект18/III 17:30.
Курс для детей «„Золушка“ в поп-ап: дополняем классику объемными иллюстрациями»
Поп-ап — особая техника создания объемных книжных иллюстраций: на страницы наклеиваются аппликации, которые разворачиваются вместе со страницами. Они открывают безграничный простор для реализации фантазий и позволяют наполнить книгу не только иллюстративным, но и интерактивным материалом. Со страницами в технике поп-ап детская мечта о «живых картинках», как в «Гарри Поттере», становится реальностью. В рамках курса ребята научатся создавать такие книжные развороты, а в этом им поможет художник, режиссер и арт-педагог Елена Биншток.
Курс состоит из пяти занятий. На каждом из них участники создадут свой уникальный разворот в технике поп-ап к классике детской литературы — «Золушке» Шарля Перро. Кроме того, ребята изучат колорит, композицию и детали детских иллюстраций Эрика Булатова и Олега Васильева, представленных на выставке «Чудесное путешествие», чтобы вдохновиться на собственные творческие достижения.
В рамках курса слушатели освоят разные техники работы над поп-ап-иллюстрацией (вырезание, граттаж, аппликации, методы создания выдвижных картинок и переводных рисунков и др.), научатся работать с композицией и шрифтами. Разнообразие техник и подходов позволит детям развить свое уникальное креативное мышление и творческое видение мира.
Елена Биншток
- Художник, режиссер, арт-педагог
-
Автор и куратор творческих мастерских в Музее Москвы, издательстве «Самокат» и Доме культуры ГЭС-2
-
Выпускница ВГИК и МАХУ
-
Автор рисовальной книги с творческими заданиями о Рождестве «Рождество и Дары Артабана»
Старт: 18 марта 2025 года
Стоимость: 5 000 р.
Возраст: Занятия рассчитаны на детей старше 8 лет. Предыдущий творческий опыт значения не имеет.
Место и время проведения: Уроки будут проходить по вторникам с 17:30 до 19:00 в студии МАММ (Остоженка, 16).
Регистрация: mk@mamm.art
Контактный телефон: +7 (915) 007 66 71
(Ольга)