Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Лаборатория актуального театра в МАММ

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Лаборатория актуального театра в МАММ

образовательный проект02/X.

Лаборатория актуального театра в МАММ

МАММ приглашает подростков от 14 до 20 лет принять участие в проекте театральной лаборатории. Ее основатели смотрят на театр как на один из актуальных языков искусства. Задачей своего проекта они видят знакомство учеников с инструментарием современного театра; многие из усвоенных приемов пригодятся им и за пределами сцены, помогут в учебе и работе.

 

Участники образовательной программы получат знания и опыт в различных плоскостях сценического искусства:

- актерское мастерство,
- перформативное искусство,
- сценическая речь,
- импровизация,
- сторителлинг,
- пластика,
- сценография/мультимедиа.

 

Что дадут подросткам занятия в театральной лаборатории?

Участники научатся лучше понимать чувства других, свободно общаться и управлять своими эмоциями. А искусство рассказывать истории, говорить образно и интересно поможет им в будущем легко выступать на публике и делать яркие презентации любых проектов.

В театральной лаборатории у ребят будет уникальная возможность пообщаться с действующими артистами московских театров. Получат они и собственный актерский опыт, пробуя разные манеры игры и экспериментируя со сценическим пространством.

В первый блок занятий, которые проводят театральные преподаватели, действующие артисты и художники-перформеры, будут включены уроки сценической речи, пластики и знакомство с разными приемами актерского мастерства.

Второй блок будет посвящен художественным театральным практикам: сценографии, фотографии и инсталляции — то есть работе с пространством, предметами и взаимодействию с окружающим миром в целом.


Постоянные преподаватели:

Эва Мильграм — актриса театра и кино (Школа-студия МХАТ, мастерская Брусникина, «Боярские палаты», театр «Практика», «Театр-Театр», Центр имени Мейерхольда, театр Сатиры и т. д.). Дважды номинант на премию «Золотая маска» в категории Лучшая женская роль.

Александр Пронькин — режиссер, куратор, преподаватель. Играл на сцене с 2016 по 2020 год (Театр.doc, Центр им. Мейерхольда, Театр Наций и т. д.). Режиссер спектаклей, перформансов и других театральных постановок на различных московских и региональных площадках. Ведет частные и групповые занятия, курирует образовательные лаборатории современного театра в Пушкинском музее, МАММ и т. д.

 

Возраст: 14—20 лет (специальная подготовка не требуется)

Расписание:

11:00—14:00 актерское мастерство и искусство перформанса

14:30—16:00 художественные театральные практики

 

Старт: 2 октября 2022
Регистрация: mk@mdf.ru
Стоимость абонемента (8 занятий – 4 воскресенья): 10 000 руб. Разовое посещение: 2500 руб.*

Место и время проведения: воскресенье с 11:00 до 16:00 в студии Школы Родченко (ул. Пречистенка, 33/19)

Контактный телефон+7 (915) 007-66-71 Ольга

 

 

*предложение действует только 2 октября

Расскажите друзьям