Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Летняя школа FUNART Kids 14500

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Летняя школа FUNART Kids 14500

образовательный проект18/V.

Летняя школа FUNART Kids 14500

Мультимедиа Арт Музей, Москва и Школа Творческого развития FUNART Kids приглашают детей от 5 до 10 лет присоединиться к летним творческим сменам в МАММ!

Летняя школа FUNART Kids будет открыта с 30 мая по 1 июля в Мультимедиа Арт Музее, Москва (Остоженка, д.16).

В летней школе FUNART Kids ребята познакомятся с творчеством известных художников, музыкантов, архитекторов, танцовщиков. Каждая из 5 недель летней школы будет посвящена определенному направлению в современном искусстве. В течение смены ребята будут вести летний арт-дневник, чтобы сохранить свои впечатления и идеи! В конце недели арт-дневник превратится в финальный проект - настоящий арт-бук художника. 

Занятия в FUNART KIDS построены на междисциплинарном подходе. Тема недели будет постепенно раскрываться перед детьми на занятиях по современному искусству, музыке, импровизации, театру, а также на занятиях по мультипликации и архитектуре.

Программу ведут лучшие преподаватели из известных художественных, музыкальных, театральных, культурных институций Москвы. Педагоги научат ребенка слышать и слушать, выражать себя через творческие практики и общаться на разных языках искусства!

Летняя школа FUNART Kids в МАММ – это свободное и креативное пространство для детей.

Мы приглашаем дошкольников и младших школьников:

  • творчески и познавательно провести летние каникулы;
  • познакомиться с современным искусством и с известными деятелями культуры ХХ века;
  • развить креативность и эмоциональный интеллект;
  • расширить кругозор, испытать свое воображение;
  • освоить навыки коммуникации и командной работы и, конечно, завести новых друзей!

На занятиях в летней школе дети FUNART Kids дети будут осваивать современное изобразительное искусство, музыку, современный театр, танец-импровизацию, основы архитектуры и мультипликации (создадут свои мультфильмы).

Творческие практики в разных областях не просто расширяют кругозор ребенка, но и развивают воображение и любознательность, помогают гармонично развиваться и в простой и увлекательной форме знакомят детей с важными явлениями и известными творческими деятелями в мировой культуре и искусстве.

Занятия творчеством, и особенно абстрактным искусством, помогают ребенку выразить себя, раскрепоститься, снимают эмоциональное напряжение. Для большинства детей рисование – это приключение, познавательный опыт и, что важно, универсальный язык, способ выразить свои чувства и эмоции. Творческая деятельность не только отражает внутренний мир ребёнка, но и формирует его!

К нам можно прийти познакомиться на пробный день.

Пробные дни каждый понедельник - 30 мая, 6, 13, 20, 27 июня.

Стоимость пробного дня будет бесплатной при покупке абонемента в этот же день.

Стоимость пробного дня без покупки абонемента - 3500 р.

Стоимость абонемента на неделю - 14500р.

Каждый день в расписании 3 полноценных занятия по 45 - 60 минут.

Время занятий с 9:30 до 13:30 с понедельника по пятницу.   

 

При оплате занятий до 25.05.2022:

Стоимость пробного дня – 2500 р.

Стоимость абонемента на неделю – 12500 р.

Ждем вас в летней Школе творческого развития FUNART KIDS в МАММ!

 

НЕДЕЛИ

ТЕМЫ

 

 

30.05 - 03.06

Искусство подсознания. Сюрреализм

06.06 - 10.06

Брызги краски. Абстрактный экспрессионизм

13.06 - 17.06

Банки супа как искусство или ПОП-АРТ

20.06 - 24.06

"Венера в лохмотьях" АРТЕ ПОВЕРА

27.06 - 1.07

Уличное искусство. ГРАФФИТИ

 

 

Даты проведения

30 мая  - 1 июля

Стоимость

Неделя лагеря

14500 р

Разовое посещение 1 день

3500 р.

 

 

РАСПИСАНИЕ

Летняя Школа творческого развития FUNART Kids в МАММ

с 30 мая по 1 июля

для детей 5 - 9 лет


                                   КУРС "ДЕТИ В АВАНГАРДЕ"

 

ПН

 

ВТ

 

СР

 

ЧТ

 

ПТ

время

занятия

время

занятия

время

занятия

время

занятия

время

занятия

c 10:00

Мультстудия

с 10:00

Английский

с 10:00

Архитектура

с 10:00

Современное искусство

с 10:00

Музыкальная лаборатория

до 11:00

до 11:00

до 11:00

до 11:00

до 11:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с 11:15

Музыкальная лаборатория

с 11:15

Современное искусство

с 11:15

Мультстудия

с 11:15

Вокал

с 11:15

Современное искусство

до 12:00

до 12:15

до 12:15

до 12:00

до 12:15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с 12:15

Театральная студия

с 12:30

Импровизация

с 12:30

Театральная студия

с 12:15

Импровизация

с 12:30

Финальный проект

до 13:15

до 13:30

до 13:30

до 13:15

до 13:15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто проводит занятия?

Занятия проводят профессиональные педагоги, художники, музыканты, композиторы, танцовщики - представители разных областей современной культуры. Материалы для занятий по современному искусству для детей разрабатывает куратор, художник и педагог Наталья Смолянская. Арт-направление ведет художник и педагог Мария Панькова; занятия по вокалу – преподаватель и эстрадная певица Мария Гах, Музыкальную лабораторию – музыковед и искусствовед Анна Ильичева; импровизацию и современную хореографию - Рустам Джамалов - педагог и танцовщик студии современного танца BDDC SPACE хореографа Дениса Бородицкого; занятия по анимации ведёт Ульяна Сизых - режиссер, художник-аниматор; кукольную анимацию на мультстанке «Сиреневая студия» ведет Алсу Юсупова - педагог по творческому развитию детей. Театральные занятия ведут актеры и педагоги театральной студии для детей и подростков RAW в МАММ - Дмитрий Северин (сценическое мастерство) и Светлана Маршанкина (сценическая речь).


  • Педагоги Летней школы творческого развития FUNART KIDS

    Мария Панькова

    Художник, педагог. Закончила факультет «Изобразительных искусств, педагогики и технологии» в ПИЮФУ.
    Живет и работает в Москве. Ведущий творческих занятий для детей. Помогает ребятам разных возрастов познакомится с миром искусства.

    Рустам Джамалов

    Хореограф спектаклей, мюзиклов, педагог, танцовщик BDDC SPACE - студии современной хореографии Дениса Бородицкого.

    Анна Ильичева

    Музыковед, искусствовед, преподаватель, кандидат педагогических наук, автор книги-учебника «Европейская музыка XX века», участник грантов Министерства культуры РФ, Российского научного гуманитарного фонда, Гете-института, участник разработки музыкального курса Музея современного искусства «Гараж», автор игровой методики и музыкальных программ для детей и взрослых, ведущая «Музыкальной лаборатории».

    Ульяна Сизых режиссер, художник и преподаватель анимации. Закончила Московский Международный Киноколледж, преподавала анимацию в Политехническом музее, различных детских студиях.

    Алсу Юсипова

    Педагог дошкольного образования, окончила МПГУ, факультет художественно-творческое развитие детей. Проводит с ребятами занятия (подготовка, съемка, монтаж) анимированных видео на специальном мультстанке от проекта «Сиреневая студия».

    Мария Гах

    Тембр голоса каждого человека и ребенка - уникален, как ДНК или отпечаток пальца!
    Мария Гах - профессиональная певица, педагог. Через индивидуальный подход и применения разнообразных вокальных методик раскрывает способности любого. Готовит детей к вокальным проектам и кастингам.

    Дима Северин - артист театра и кино. Педагог.  Окончил Школу-Студию МХАТ (мастерская Брусникина). Педагог театральной лаборатории RAW для детей в МАММ.

     

    Светлана Маршанкина - актриса, педагог. МШНК (актерский факультет Ю. В. Муравицкого), Щукинское училище (аспирантура по классу Сценической речи). Педагог театральной лаборатории RAW для детей в МАММ.

     

    Основатель и руководитель театральной студии для детей и подростков RAW в МАММ - режиссер Александр Пронькин - режиссер, куратор, педагог, актер. С 2016 по 2020 г. играл в спектаклях Театра.doc, Центра имени Мейерхольда, Театра Наций, так же участвовал во многих современных постановках на свободных площадках, в том числе в спектакле «Версия Чайки» (Номинант на премию «Золотая маска»), иммерсивных спектаклях «Твоя игра», «Кандидат», «Зеркало Карлоса Сантоса» и многих других. Снимался в кино и сериалах.
    Создатель перформансов и других театральных событий, в том числе, детских спектаклей, на разных площадках: Новая Сцена Александринского Театра, Мастерская Петра Кончаловского, Сахаровский Центр, Мутабор, Еврейский музей и центр Толерантности и других. Как режиссер сотрудничает с интернет платформами ОККО и КИОН.
    Создатель лабораторий современного театра для подростков в Пушкинском музее; Пермской театральной школе ТАК-ТО ДА

Расскажите друзьям