Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Художественный курс «Академический рисунок»
Художественный курс «Академический рисунок»

03/II 14:00.

Художественный курс «Академический рисунок»

Без знания академического рисунка невозможна карьера художника. И не только художника: передача перспективы, свойств материала, светотени, построение композиции — это то, на чем так или иначе строится произведение иллюстратора, дизайнера, архитектора, фотографа, модельера и даже видеографа. Ведь следующий шаг после рождения замысла — перенесение его на бумагу.

Курс состоит из 8 занятий, на каждом из которых около 80% времени занимает практика. Преподаватель равномерно распределяет внимание между учениками, поэтому после занятий все уходят с готовыми рисунками, четким разбором результата и рекомендациями по совершенствованию навыков. По итогу курса у вас будет 8 разноплановых рисунков и готовый набор инструментов для реализации любой творческой задумки. Техники и правила объясняются просто, доступно, без узкоспециализированных терминов, поэтому материал легко усваивается вне зависимости от уровня подготовки.


Также на занятиях мы будем:

- изучать основы композиции, светотени, перспективы;

- развивать пространственное восприятие и учиться рисовать желаемое в любой плоскости;

- передавать на бумаге различные поверхности — гипс, стекло, металл и т. д.;

- пробовать разные материалы.

Помимо этого, курс поможет преодолеть барьеры, которые мешают начать рисовать: страх перед белым листом, уверенность, что для этого нужен исключительный талант, непонимание, откуда брать идеи для творчества. Мы расскажем, как начать регулярно рисовать — в свое удовольствие или для подготовки к поступлению в вуз.

Рисовать просто, если отбросить сомнения и взять карандаш!

Преподаватель: Дарья Самойлова — художник-график, иллюстратор, арт-директор анимационных и художественных проектов. Занимается преподаванием академического рисунка детям и взрослым с 2016 года.


Возраст: 16+

Старт: 3 февраля 2024 года

Стоимость курса: 8 000 руб.

Курс состоит из 8 занятий. Продолжительность каждого: 1,5 часа.

Место и время проведения: по субботам в 14:00 в студии МАММ (ул. Остоженка, 16)

Регистрация на курс: mk@mdf.ru

Контактный телефон: +7 (915) 007 66 71, Ольга

Количество абонементов ограниченно

Расскажите друзьям