Дорогие друзья!
В связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией наш музей прекращает прием посетителей с 13 ноября по 22 января 2021 года.
Нам будет не хватать наших зрителей, но сегодня важно соблюдать все меры предосторожности, беречь себя и своих близких. Пока музей закрыт, мы подготовили для вас специальную онлайн-программу. Следите за новостями в наших социальных сетях и на сайте музея!
кино10/IX 19:00. МАММ ул. Остоженка, 16
10 сентября в рамках третьего фестиваля фильмов об искусстве The Art Newspaper Russia в МАММ состоится специальный показ документального фильма «Эмодзи. Язык картинок». Фильм представит шеф-редактором Buro 24/7 Филипп Миронов.
Создатели фильма исследуют микромир современной визуальной культуры, приглашая поразмышлять о том, какую роль в нашей повседневной коммуникации играют эти маленькие картинки, знакомые каждому, у кого есть смартфон. Они похожи на детские рисунки, ведут свою родословную от египетских иероглифов и почти справились с задачей создания универсального языка общения, о котором мечтали изобретатели эсперанто.
Режиссеры Ян Чейни, Марта Шейн
Страна: США, 2019
Жанр: документальный
Продолжительность: 81 мин.
В программе TANR FF этого года документальные фильмы о знаменитом фотографе моды Питере Линдберге, одном из самых дорогих современных художников Шоне Скалли, британской художнице португальского происхождения Паоле Регу, создателе грандиозных инсталляций художнике Христо, анимационная история о Луисе Бунюэле, ностальгическое кино о молодости в Мехико 1980-х, визионерское исследование сакральной архитектуры, первый док о феномене эмодзи и специальная программа анимационных короткометражных фильмов.