Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | «День исторического и культурного наследия» и «Ночь в музее» в МАММ

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
«День исторического и культурного наследия» и «Ночь в музее» в МАММ

21/V 12:00.

«День исторического и культурного наследия» и «Ночь в музее» в МАММ

21 мая Мультимедиа Арт Музей, Москва приглашает всех друзей на «День исторического и культурного наследия» и «Ночь в музее». Вход в музей будет бесплатным, по предварительной регистрации.

Наш музей подготовил масштабную офлайн- и онлайн-программу: экскурсии по выставкам первой международной биеннале «Искусство будущего», научно-практическую конференцию «Регулирование авторского права в музейной деятельности», пинг-понг турнир от Ping Tablet среди любителей, детские мастер-классы, кинопоказы и DJ-сет от Studio 21. Надеемся, что каждый найдет событие по душе!


Офлайн программа

С 13:00 до 18:00 будет работать творческая мастерская для детей старше 4-х лет. Во время занятий ребята познакомятся с историей российского искусства и создадут графические работы. К занятию можно присоединиться в любой момент, предварительная регистрация не требуется. Обратите внимание, что одновременно за столом может разместиться 10 человек.

С 14:00 до 18:00 медиаторы проведут обзорные экскурсии по биеннале «Искусство будущего». Начало экскурсий в 14:00, 16:00 и 18:00. 

Регистрация на экскурсии по ссылке 

С 15:00 до 18:00 в кинозале, МАММ и Юридическая фирма КЛИФФ проведут научно-практическую конференцию «Регулирование авторского права в музейной деятельности», для сотрудников учреждений культуры и широких кругов музейного сообщества, а также художников, фотографов и других представителей креативной индустрии. Для участия в конференции необходима регистрация.
Просим участников конференции быть в масках.

С 15:00 до 20:00 пройдет пинг-понг турнир от Ping Tablet среди любителей. Три победителя получат в подарок от музея «Карту друга МАММ», а также брендированный мерч от организаторов. Для участия в турнире необходимо зарегистрироваться через страницы МАММ и Ping Tablet во Вконтакте или Telegram.

С 19:30 до 20:15 в кинозале будут показаны два новых фильма студентов Школы Родченко.

1-й сеанс в 19:30 – фильм из цикла «Как живут молодые художники» с Катей Пряник (Екатериной Пряничниковой) – выпускницей и преподавательницей Школы Родченко, участницей биеннале «Искусство будущего». Необходима регистрация.

Автор фильма: художник, фотограф, выпускник Школы Родченко Антон Андриенко.  

Продолжительность 12 минут.

2-й сеанс в 20:00 – фильм студентки Школы Родченко Яны Осман «Сложенное втрое». Необходима регистрация.

Режиссер: Яна Осман, Камера: Антон Хамчишкин, Монтаж: Антон Хамчишкин, Михаил Бодухин, Музыка: Юра Ланкин

Продолжительность – 9 минут.

С 21:00 до 23:00 специальный музыкальный подарок от STUDIO 21 – уникального медиапроекта и единственной в России радиостанции, посвященной современной музыке и молодёжной культуре. В холле первого этажа ведущие радиостанции – Петр Левинский и Люся Грин – отыграют эксклюзивные DJ-сеты, что позволит всем присутствующим  познакомиться или же глубже погрузиться в мир хип-хопа.


Программа МАММонлайн

На странице музея ВКонтакте будет доступна онлайн-трансляция:

С 21:00 два новых фильма студентов Школы Родченко.

1-й онлайн-показ начнется в 21:00 – фильм из цикла «Как живут молодые художники» с Катей Пряник (Екатериной Пряничниковой) – выпускницей и преподавательницей Школы Родченко и участнице биеннале «Искусство будущего».

Автор фильма: художник, фотограф, выпускник Школы Родченко Антон Андриенко.  

Продолжительность 12 минут.

2-й онлайн-показ начинается в 21:13 – новый фильм студентки Школы Родченко Яны Осман «Сложенное втрое».

Режиссер: Яна Осман, Камера: Антон Хамчишкин, Монтаж: Антон Хамчишкин, Михаил Бодухин, Музыка: Юра Ланкин

Продолжительность – 9 минут.

С 21:22 онлайн-экскурсии Ольги Свибловой по биеннале «Искусство будущего».


Юридический партнёр «Ночи в музее» в МАММ

Клифф


При поддержке

studio21

Расскажите друзьям