Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Лекция Георгия Пинхасова в МАММ

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Лекция Георгия Пинхасова в МАММ

Встреча24/I 19:00. МАММ ул. Остоженка, 16

Лекция Георгия Пинхасова в МАММ

24 января в 19:00 в МАММ пройдет лекция известного фотографа Георгия Пинхасова. Единственный российский фотограф в легендарном агентстве Magnum поговорит со слушателями о фотографии и современном искусстве, а также ответит на их вопросы.

Георгий Пинхасов окончил кинооператорский факультет ВГИКа и занимался любительскими репортажными съемками в СССР. Работу Пинхасова заметил режиссер   Андрей Тарковский, пригласивший его на съёмочную площадку фильма «Сталкер» (1979). В 1985 году Георгий Пинхасов переехал в Париж, а в 1988 присоединился к международному фотоагентству Magnum Photos.

Работы Пинхасова отличаются особыми светотеневыми и цветовыми соотношениями.  Незаурядное видение и живой интерес к действительности помогли ему сформировать собственный стиль в урбанистической фотографии. На данный момент Георгий Пинхасов — лауреат множества международных премий и признанный во всем мире художник.

Расскажите друзьям