Мультимедиа Арт Музей, Москва | События | Творческая встреча с Игорем Мухиным

Друзья, обращаем ваше внимание на то, что музей закрыт на ремонт. Следите за обновлениями на сайте и нашими страницами в социальных сетях!

Eng
Творческая встреча с Игорем Мухиным

Встреча28/VII 19:00.

Творческая встреча с Игорем Мухиным

28 июля в 19:00 в кинозале МАММ состоится творческая встреча с Игорем Мухиным. 

Игорь Мухин — классик российской и мировой фотографии, руководитель мастерской Школы Родченко «Документальная фотография сегодня» — расскажет о процессе создания фотопроектов: опишет путь от замысла до воплощения на примерах своей персональной выставки в МАММ «Москва – Париж – Вена», а также своих легендарных фотокниг — «Моя Москва» (2012), «Я видел рок-н-ролл» (2016), «Weekend» (2017) и др.

Портреты лидеров рок-андеграунда конца 80-х – начала 90-х, фотографии Москвы 1990-х, Парижа и Вены начала 2000-х, фоторепортажи с российских open-air-фестивалей  — яркие иллюстрации уникального творческого метода Игоря Мухина, позволяющего ему фиксировать не столько события, сколько дух времени. Тонко и точно улавливая приметы тектонических сдвигов, происходивших в мире в течение последних 40 лет, Мухин создал образ целой эпохи, героями которой является, прежде всего, молодежь.

На встрече с фотографом слушатели узнают о том, какие задачи он ставит перед студентами своей мастерской в Школе Родченко, как учит настраиваться на непосредственное восприятие окружающего, концентрировать в кадре энергетику социального пространства и создавать по-настоящему яркие и драматичные образы.

Выставки Игоря Мухина с неизменным успехом проходят в России и по всему миру. Его произведения находятся в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, Мультимедиа Арт Музея, Москва, Государственного музея архитектуры им. А. В. Щусева, Музея современного искусства (Нью-Йорк), Европейского дома фотографии (Париж), Национального фонда современного искусства (Париж) и других музеев.

 

Стоимость билета 800 рублей.
Билет дает возможность посмотреть все выставки, проходящие в музее, до начала мероприятия.

Цена указана без льгот. Для посещения мероприятия по льготному билету, необходимо предоставить подтверждающий документ.


Расскажите друзьям